Banner Viadrina

Zentrum für Lehre und Lernen

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen

Andrea-Scott-Homepage_2

Prof. Dr. Andrea Scott


Zentrum für Lehre und Lernen (ZLL)
Akademische Mitarbeiterin

Logenstraße 11
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 LH 211
☏ +49 335 5534 2248
✉ scott@europa-uni.de

 

Kasis_ZLL ©Niki Kasis

Niki Kasis


Zentrum für Lehre und Lernen (ZLL)
Akademische Mitarbeiterin

Interkulturelle Kompetenz, Peer-Tutoring & studentisches Engagement, Challenge-Based Learning, internationale Netzwerkarbeit, barrierefrei lehren & lernen, Collaborative Online International Learning (COIL)
Logenstraße 11
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 LH 211
☏ +49 335 5534 2345
✉ kasis@europa-uni.de

 

Lena_Eckert_Farbe_klein ©Lena Eckert

Dr. Lena Eckert (in Elternzeit)


Zentrum für Lehre und Lernen (ZLL)
Akademische Mitarbeiterin

(in Elternzeit)
Logenstraße 11
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 LH 211
☏ +49 335 5534 ohne
✉ leckert@europa-uni.de

 

Bewerbungsfoto_Kazana_klein

Klaudia Kazana


Zentrum für Lehre und Lernen (ZLL)
Akademische Mitarbeiterin

🏠 LH 211
☏ +49 335 5534 2368
✉ kazana@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Daria Mukharovska


Zentrum für Lehre und Lernen (ZLL)
Akademische Mitarbeiterin

Projekt UA-Digital
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 LH 211
☏ +49 335 5534 2346
✉ mukharovska@europa-uni.de

 

Hotze_Lena_3582 ©Heide Fest

Dr. Lena Hotze


Zentrum für Lehre und Lernen (ZLL)
Programm Kooperationsgruppen Digitale Lehre
Akademische Mitarbeiterin Koordination

Logenstraße 11
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 LH K10
☏ +49 335 5534 2344
✉ hotze@europa-uni.de

 

Christin Barbarino ©privat

Dr. Christin Barbarino


Zentrum für Lehre und Lernen (ZLL)
Programm Kooperationsgruppen Digitale Lehre
Akademische Mitarbeiterin

Programm Kooperationsgruppen Digitale Lehre (PROKODIL)
🏠 LH K10
☏ +49 335 5534 2442
✉ barbarino@europa-uni.de

 

Teresa_klein

Teresa Finsterer


Zentrum für Lehre und Lernen (ZLL)
Programm Kooperationsgruppen Digitale Lehre
Akademische Mitarbeiterin

Programm Kooperationsgruppen Digitale Lehre (PROKODIL)/ Open Educational Resources (OER)
🏠 LH K10
☏ +49 335 5534 2451
✉ finsterer@europa-uni.de

 

Julius-Voigt-Homepage_klein

Julius Voigt


Zentrum für Lehre und Lernen (ZLL)
Kooperationsprojekt Sozialwissenschaftliches KI-Lab für forschendes Lernen (SKILL)
Akademischer Mitarbeiter

🏠 LH K10
☏ +49 335 5534 2343
✉ jvoigt@europa-uni.de