Banner Viadrina

Alle Mitarbeiter/innen auf einen Blick

Dezernentin

 
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
AM 239
☏ +49 335 5534 4596
✉ nettesheim@europa-uni.de
✉ zeiterfassung@europa-uni.de
 

Ingrid Türke
Sekretariat
 
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
AM 238
☏ +49 335 5534 4566
✉ tuerke@europa-uni.de
✉ d2@europa-uni.de
 

Nadine Schulz
Zeiterfassung, Sekretariat
 
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
AM 238
☏ +49 335 5534 4313
✉ nschulz@europa-uni.de
✉ zeiterfassung@europa-uni.de
 

Steffi Tetzlaff
Professoren, Juniorprofessoren, Ernennungen, Lehrstuhlvertretungen, Berufungsangelegenheiten, Beglaubigungen
 
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
AM 241
☏ +49 335 5534 4309
✉ tetzlaff@europa-uni.de
 

Jens Wendland
Akademisches Personal M-Z, Verwaltungsbeamte, Eingruppierung, Einstellungsverfahren
 
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
AM 243
☏ +49 335 5534 4408
✉ wendland@europa-uni.de
 

Sandy Weigel
Akademisches Personal A-L, Eingruppierung, Einstellungsverfahren
 
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
AM 240
☏ +49 335 5534 4254
✉ weigel@europa-uni.de
 

Anja Prochnau - zur Zeit nicht im Dienst
Allgemeine Sachbearbeitung nichtwissenschaftliches Personal, Eingruppierung, Einstellungsverfahren, Auszubildende
 
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
AM 242
☏ +49 335 5534 4204
✉ prochnau@europa-uni.de
 

Stephanie Thaens
Allgemeine Sachbearbeitung nichtswisenschaftliches Personal, Betriebliches Eingliederungsmanagement (BEM)
 
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
AM 243
☏ +49 335 5534 4406
✉ thaens@europa-uni.de
 

Alexandra Grummt
Allgemeine Sachbearbeitung wissenschaftliches Personal, Auszubildende
 
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
AM 242
☏ +49 335 5534 4244
✉ grummt@europa-uni.de
 

Jacqueline Haake-Schulz
Allgemeine Sachbearbeitung nichtwissenschaftliches Personal, Einstellungsverfahren
 
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
AM 240
☏ +49 335 5534 4204
✉ haake@europa-uni.de
 

Nico Schulz
Allgemeine Sachbearbeitung SHK/WHK
 
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
AM 242
☏ +49 335 5534 4417
✉ nischulz@europa-uni.de
 

Birgit Dickmann - zur Zeit nicht im Dienst
Allgemeine Sachbearbeitung SHK/WHK
 
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
AM 242
☏ +49 335 5534 4417
✉ nischulz@europa-uni.de
 

Julia Erdmann
Personalkosten- und Stellenplanbewirtschaftung, Personalkostenhochrechnung, Statistik, Trennungsgeld, Umzugskosten
 
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
AM 229
☏ +49 335 5534 4286
✉ jerdmann@europa-uni.de
 

Nadine Alisch
Personalkosten- und Stellenplanbewirtschaftung, Statistik
 
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
AM 229
☏ +49 335 5534 4386
✉ Alisch@europa-uni.de
 

Franziska Huwe
Reisekosten/-beihilfen, Jobticket
 
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
AM 231
☏ +49 335 5534 4380
✉ huwe@europa-uni.de
✉ reisekosten-d2@europa-uni.de
 

Christiane Pappusch
Reisekosten/-beihilfen, Jobticket, Trennungsgeld, Umzugskosten
 
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
AM 231
☏ +49 335 5534 4559
✉ pappusch@europa-uni.de
✉ reisekosten-d2@europa-uni.de
 

Stefanie Kraft
Lehraufträge, Gastvorträge
 
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
AM 230
☏ +49 335 5534 4289
✉ skraft@europa-uni.de
✉ lehrauftraege@europa-uni.de
 

Silvana Ermisch-Wagener
Lehraufträge, Gastvorträge
 
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
AM 230
☏ +49 335 5534 4234
✉ swagener@europa-uni.de
✉ lehrauftraege@europa-uni.de
 

Sachgebiet Gesundheitsmanagement und Berufungsmanagement

Marion Wick
Bildungsurlaub, Praktika, Gesundheitsmanagement, Berufungsmanagement
 
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
AM 237
☏ +49 335 5534 4310
✉ wick@europa-uni.de
 

Sachgebiet Bewerbungsmanagement und Personalentwicklung

Sandra Wennike
Stellenausschreibungen, Bewerbungsmanagement, Personalentwicklung, Fort- und Weiterbildung
 
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
AM 237
☏ +49 335 5534 4522
✉ wennike@europa-uni.de
✉ bewerbung@europa-uni.de