Banner Viadrina

Alle Mitarbeiter/innen auf einen Blick

Dezernentin

 
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
AM 239
☏ +49 335 5534 4596
✉ nettesheim@europa-uni.de
 

Ingrid Türke
Sekretariat
 
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
AM 238
☏ +49 335 5534 4566
✉ tuerke@europa-uni.de
✉ d2@europa-uni.de
 

Nadine Schulz
Sekretariat, Zeiterfassung
 
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
AM 238
☏ +49 335 5534 4566
✉ nschulz@europa-uni.de
✉ zeiterfassung@europa-uni.de
 

Steffi Tetzlaff
Professoren, Juniorprofessoren, Ernennungen, Lehrstuhlvertretungen, Berufungsangelegenheiten, Beglaubigungen
 
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
AM 241
☏ +49 335 5534 4309
✉ tetzlaff@europa-uni.de
 

Jens Wendland
Akademisches Personal M-Z, Verwaltungsbeamte, SHK/WHK der Juristischen Fakultät, Eingruppierung, Einstellungsverfahren
 
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
AM 243
☏ +49 335 5534 4408
✉ wendland@europa-uni.de
 

Sandy Weigel
Akademisches Personal A-L, SHK/WHK sonstige Einrichtungen, Eingruppierung, Einstellungsverfahren
 
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
AM 243
☏ +49 335 5534 4254
✉ weigel@europa-uni.de
 

Sandra Wennike
Nichtwissenschaftliches Personal A-K, SHK/WHK der Wirtschaftswissenschaftlichen Fakultät, Eingruppierung, Einstellungsverfahren
 
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
AM 243
☏ +49 335 5534 4522
✉ wennike@europa-uni.de
 

Anja Prochnau
Nichtwissenschaftliches Personal L-Z, SHK/WHK der Kulturwissenschaftlichen Fakultät, Eingruppierung, Einstellungsverfahren, Auszubildende
 
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
AM 243
☏ +49 335 5534 4204
✉ prochnau@europa-uni.de
 

Andrea Richter
Allgemeine Sachbearbeitung
 
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
AM 243
☏ +49 335 5534 4406
✉ arichter@europa-uni.de
 

Birgit Dickmann
SHK/WHK der Wirtschaftwissenschaftlichen und Kulturwissenschaftlichen Fakultät Allgemeine Sachbearbeitung
 
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
AM 242
☏ +49 335 5534 4205
✉ dickmann@europa-uni.de
 

Nadine Schulz
Sachbearbeitung Hilfskräfte
 
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
AM 242
☏ +49 335 5534 4313
✉ nschulz@europa-uni.de
 

Anita Sieber
Trennungsgeld, Umzugskosten, Personalkostenhochrechnung, Stellenplanverwaltung, Ausbilder, Statistik
 
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
AM 229
☏ +49 335 5534 4381
✉ sieber@europa-uni.de
 

Julia Erdmann
Personalkosten- und Stellenplanbewirtschaftung, Statistik
 
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
AM 229
☏ +49 335 5534 4286
✉ jerdmann@europa-uni.de
 

Christiane Pappusch
Reisekosten/-beihilfen, Jobticket
 
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
AM 231
☏ +49 335 5534 4559
✉ pappusch@europa-uni.de
✉ reisekosten-d2@europa-uni.de
 

Franziska Huwe
Reisekosten/-beihilfen, Jobticket
 
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
AM 231
☏ +49 335 5534 4380
✉ huwe@europa-uni.de
✉ reisekosten-d2@europa-uni.de
 

Rita Schulz
Lehraufträge, Gastvorträge
 
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
AM 230
☏ +49 335 5534 4289
✉ rschulz@europa-uni.de
✉ lehrauftraege@europa-uni.de
 

Silvana Wagener
Lehraufträge, Gastvorträge
 
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
AM 230
☏ +49 335 5534 4234
✉ swagener@europa-uni.de
✉ lehrauftraege@europa-uni.de
 

Sachgebiet Weiterbildung, Gesundheitsmanagement und Berufungsmanagement

Marion Wick
Weiter- und Fortbildung, Bildungsurlaub, Beratung Tätigkeitsdarstellung, Praktika Gesundheitsmanagement, Berufungsmanagement
 
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
AM 237
☏ +49 335 5534 4310
✉ wick@europa-uni.de
 

Sachgebiet Bewerbungsmanagement und Betriebliches Eingliederungsmanagement

Herma Neubert
Betriebliches Eingliederungsmanagement (BEM), Stellenausschreibungen, Bewerbungsmanagement
 
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
AM 240
☏ +49 335 5534 4417
✉ neubert@europa-uni.de
✉ bewerbung@europa-uni.de