Banner Viadrina

Abteilung für Chancengleichheit

Team

Foto: Bettina Gebhardt ©Tobias Tanzyna

Bettina Gebhardt


Abteilung Chancengleichheit
Leitung

Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM 110
☏ +49 335 5534 2597
✉ gebhardt@europa-uni.de

 

kraft_190px ©Daniel Jurischka

Katja Kraft


Abteilung Chancengleichheit
Gleichstellungsbüro
Gleichstellungsbeauftragte

Logenstraße 4
15234 Frankfurt (Oder)
🏠 AM K15
☏ +49 335 5534 -4795
✉ kraft@europa-uni.de
✉ gleichstellung@europa-uni.de

 

Foto: Johanna van der Smissen ©Heide Fest

Johanna van der Smissen


Abteilung Chancengleichheit
Gleichstellungsbüro (z.Zt. beurlaubt)

Logenstraße 4
15234 Frankfurt (Oder)
🏠 AM K15
☏ +49 335 5534 4795
✉ smissen@europa-uni.de
✉ whk-gleichstellung@europa-uni.de

 

Foto: Nadine Arnold ©Heide Fest

Nadine Arnold


Abteilung Chancengleichheit
Familienbüro
Familienbeauftragte

Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM K 14
☏ +49 335 5534 2568
✉ narnold@europa-uni.de

 

Foto Ronja Kroll ©Heide Fest

Ronja Kroll


Abteilung Chancengleichheit
Familienbüro

Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM K 14
☏ +49 335 5534 4221
✉ kroll@europa-uni.de

 

Foto: Susanne Senkpiel ©Tobias Tanzyna

Susann Senkpiel


Abteilung Chancengleichheit
Viadrina Mentoring

Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM K 15
☏ +49 335 5534 4796
✉ senkpiel@europa-uni.de

 

Foto: Niki Kasis ©Heide Fest

Niki Kasis


Abteilung Chancengleichheit
Viadrina Mentoring

Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM 110
☏ +49 335 5534 2345
✉ kasis@europa-uni.de

 

Holka_Jessica_UV_7474 ©Heide Fest

Jessica Holka


Abteilung Chancengleichheit
Viadrina Mentoring

Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM 110
☏ +49 335 5534 2587
✉ holka@europa-uni.de

 

Foto: Daniel Jurischka ©Heide Fest

Daniel Jurischka


Abteilung Chancengleichheit
Antidiskriminierung

Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM 110
☏ +49 335 5534 2587
✉ jurischka@europa-uni.de

 

Foto: Sophie Wolf ©Heide Fest

Sophie Wolf


Abteilung Chancengleichheit
Geschlechtervielfalt

Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM 110
☏ +49 335 5534 2587
✉ swolf@europa-uni.de

 

Foto: Verena Henkel ©Heide Fest

Verena Henkel


Abteilung Chancengleichheit
Viadrina Mentoring (in Elternzeit)

Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM K 15
☏ +49 335 5534 4221
✉ henkel@europa-uni.de

 

Wir danken unseren ehemaligen Mitarbeitenden, die uns bei der Arbeit für eine inklusive Universität mit viel Engagement unterstützt haben.

Johanna Habenicht

Sascha Cathrin Braun

Sahin Dogan

Lara Sander

Katja Gabrysiak

Sahra Damus (beurlaubt)

Elise Funke

Nadin Gahrns

Sila Ünsal

Nadine Azzawi