Banner Viadrina

Abteilung für Chancengleichheit

Team

Gebhardt_190px ©Tobias Tanzyna

Bettina Gebhardt


Abteilung Chancengleichheit
Abteilung Chancengleichheit / Viadrina Mentoring
Leiterin

Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM 110
☏ +49 335 5534 2597
✉ gebhardt@europa-uni.de

 

kraft_190px ©Daniel Jurischka

Katja Kraft


Abteilung Chancengleichheit
Gleichstellungsbüro
Gleichstellungsbeauftragte

Logenstraße 4
15234 Frankfurt (Oder)
🏠 AM K15
☏ +49 335 5534 -4795
✉ kraft@europa-uni.de
✉ gleichstellung@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Johanna van der Smissen


Abteilung Chancengleichheit
Gleichstellungsbüro

Logenstraße 4
15234 Frankfurt (Oder)
🏠 AM K15
☏ +49 335 5534 4795
✉ smissen@europa-uni.de
✉ whk-gleichstellung@europa-uni.de

 

Arnold_190px ©Tobias Tanzyna

Nadine Arnold


Abteilung Chancengleichheit
Familienbüro
Familienbeauftragte

Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM K 14
☏ +49 335 5534 2568
✉ narnold@europa-uni.de

 

Bild_Johanna ©Heide Fest

Johanna Habenicht


Abteilung Chancengleichheit
Familienbüro / Viadrina Mentoring

Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM K 14
☏ +49 335 5534 4221
✉ habenicht@europa-uni.de
✉ mentoring@europa-uni.de

 

Senkpiel_190px ©Tobias Tanzyna

Susann Senkpiel


Abteilung Chancengleichheit
Viadrina Mentoring

Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM K 15
☏ +49 335 5534 4796
✉ senkpiel@europa-uni.de

 

Kasis_190px ©Niki Kasis

Niki Kasis


Abteilung Chancengleichheit
Viadrina Mentoring

Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM 110
☏ +49 335 5534 2587
✉ kasis@europa-uni.de

 

Jurischka_190px ©Heide Fest

Daniel Jurischka


Abteilung Chancengleichheit
Viadrina Mentoring

Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM 110
☏ +49 335 5534 2587
✉ djurischka@europa-uni.de

 

wolf_190px ©Heide Fest

Sophie Wolf


Abteilung Chancengleichheit
Geschlechterdiversität

Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM 110
☏ +49 335 5534 2587
✉ swolf@europa-uni.de

 

braun_ ©Daniel Jurischka

Sascha Braun


Abteilung Chancengleichheit
Misch dich ein - mach Politik vor Ort!

Logenstraße 4
15234 Frankfurt (Oder)
🏠 AM K15
☏ +49 335 5534 4795
✉ braun@europa-uni.de

 

Henkel_Verena_UV_8419 ©Heide Fest

Verena Henkel


Abteilung Chancengleichheit
Viadrina Mentoring (in Elternzeit)

Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM K 15
☏ +49 335 5534 4221
✉ henkel@europa-uni.de