Banner Viadrina

Dezernat für zentrale Dienstleistungen (Facility Management)

Alle MitarbeiterInnen / LS-Team

pv-avatar ©EUV

Elke Detsch


Dezernat für zentrale Dienstleistungen (D IV)

Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM 115
☏ +49 335 5534 4482
📠 +49 335 5534 4775
✉ detsch@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Anette Hübner


Dezernat für zentrale Dienstleistungen (D IV)
Sekretariat

Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM 116
☏ +49 335 5534 4318
✉ d4@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Hardy Arnold


Dezernat für zentrale Dienstleistungen (D IV)
Schlüsselverwaltung, Umzüge, Büroraumverwaltung, Wachschutz, Bauarchiv, Parkplatzmanagement
Mitarbeiter Verwaltung
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM 118
☏ +49 335 5534 4339
📠 +49 335 5534 4775
✉ arnold@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Oliver Bahro


Dezernat für zentrale Dienstleistungen (D IV)
Veranstaltungsmanagement
Mitarbeiter Verwaltung
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM 114
☏ +49 335 5534 4513
📠 +49 335 5534 4775
✉ bahro@europa-uni.de
✉ veranstaltungsmanagement@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Gerhard Fartak


Dezernat für zentrale Dienstleistungen (D IV)
Mitarbeiter
Objektbetreuer Audimax
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM K10
☏ +49 335 5534 4272
✉ fartak@europa-uni.de
✉ hausdienste@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Andreas Feldtner


Dezernat für zentrale Dienstleistungen (D IV)
Hausdienste Teamleiter
Mitarbeiter
Koordinierung KFZ-Nutzung und Hausdienste
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG K01
☏ +49 335 5534 4273
✉ feldtner@europa-uni.de
✉ hausdienste@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Peter Frederick


Dezernat für zentrale Dienstleistungen (D IV)
Mitarbeiter
Objektbetreuer Gräfin-Dönhoff-Gebäude
Europaplatz 1
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 GD 115
☏ +49 335 5534 4352
✉ frederick@europa-uni.de
✉ hausdienste@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Ramona Grönke


Dezernat für zentrale Dienstleistungen (D IV)
Post- und Kopierstelle
Mitarbeiter
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG K23
☏ +49 335 5534 4266
✉ groenke@europa-uni.de
✉ kopierstelle@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Andrè Helbing


Dezernat für zentrale Dienstleistungen (D IV)
Mitarbeiter
Objektbetreuer Hauptgebäude
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG K01
☏ +49 335 5534 4273
✉ helbing@europa-uni.de
✉ hausdienste@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Sven Hintze


Dezernat für zentrale Dienstleistungen (D IV)
Veranstaltungsmanagement
Mitarbeiter
Objektbetreuer Gästehaus
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM 120
☏ +49 335 5534 4338
📠 +49 335 5534 4775
✉ hintze@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Anette Hübner


Dezernat für zentrale Dienstleistungen (D IV)
Sekretariat / Raumbuchung
Mitarbeiterin Verwaltung
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM 116
☏ +49 335 5534 4318
📠 +49 335 5534 4775
✉ huebner@europa-uni.de
✉ raumbuchung@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Bernd Klemke


Dezernat für zentrale Dienstleistungen (D IV)
Mitarbeiter
Objektbetreuer August-Bebel-Straße
August-Bebel-Straße 12
15234 Frankfurt (Oder)
🏠 AB 013
☏ +49 335 5534 4977
✉ klemke@europa-uni.de
✉ hausdienste@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Alexander Limpio


Dezernat für zentrale Dienstleistungen (D IV)
Mitarbeiter
Objektbetreuer Logenhaus, IKMZ-Gebäude, Postgebäude
Logenstraße 11
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 LH K15
☏ +49 335 5534 4507
✉ alimpio@europa-uni.de
✉ hausdienste@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Birgit Müller


Dezernat für zentrale Dienstleistungen (D IV)
Post- und Kopierstelle
Mitarbeiter
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG K23
☏ +49 335 5534 4315
✉ bmueller@europa-uni.de
✉ post@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Ines Reinhold


Dezernat für zentrale Dienstleistungen (D IV)
Abteilungsleiterin
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM 117
☏ +49 335 5534 4261
📠 +49 335 5534 4775
✉ reinhold@europa-uni.de
✉ raumbuchung@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Ingo Seher


Dezernat für zentrale Dienstleistungen (D IV)
Mitarbeiter
Objektbetreuer Gräfin-Dönhoff-Gebäude
Europaplatz 1
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 GD 115
☏ +49 335 5534 4352
✉ seher@europa-uni.de
✉ hausdienste@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Veit Seiring


Dezernat für zentrale Dienstleistungen (D IV)
Mitarbeiter Krankheitsvertretung
Objektbetreuer Gräfin-Dönhoff-Gebäude
Europaplatz 1
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 GD 115
☏ +49 335 5534 4352
✉ vseiring@europa-uni.de
✉ hausdienste@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Annett Stößer


Dezernat für zentrale Dienstleistungen (D IV)
Raumbuchung
Mitarbeiterin Verwaltung
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM 116
☏ +49 335 5534 4319
📠 +49 335 5534 4775
✉ stoesser@europa-uni.de
✉ raumbuchung@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Julia Walter


Dezernat für zentrale Dienstleistungen (D IV)
Veranstaltungsmanagement
Mitarbeiterin Verwaltung
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM 114
☏ +49 335 5534 4782
✉ walter@europa-uni.de
✉ veranstaltungsmanagement@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Felix Erdmann


Dezernat für zentrale Dienstleistungen (D IV)
Mitarbeiter
Logenstraße 11
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 LH 104
☏ +49 335 5534 4787
📠 +49 335 5534 4775
✉ erdmann@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Olaf Ermling


Dezernat für zentrale Dienstleistungen (D IV)
Abteilungsleiter
Logenstraße 11
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 LH 103
☏ +49 335 5534 4282
📠 +49 335 5534 4775
✉ ermling@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Olaf Gutsche


Dezernat für zentrale Dienstleistungen (D IV)
Mitarbeiter
Logenstraße 11
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 LH 104
☏ +49 335 5534 4787
✉ gutsche@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Marcel Schröder


Dezernat für zentrale Dienstleistungen (D IV)
Mitarbeiter
Logenstraße 11
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 LH 104
☏ +49 335 5534 4787
📠 +49 335 5534 4775
✉ mschroeder@europa-uni.de