Banner Viadrina

Dezernat für zentrale Dienstleistungen (Facility Management)

Infrastrukturelles Gebäudemanagement, Veranstaltungsmanagement, allgemeine Dienstleistungen

Abteilungleiterin:      Ines Reinhold

Raum: AM 117         Telefon: (0335) 5534 4261     E-Mail: reinhold@europa-uni.de

 

Veranstaltungsmanagement

Team

Raum

Telefon

E-Mail

Ines Reinhold AM 117 (0335) 5534 4261 reinhold@europa-uni.de
Julia Walter AM 118 (0335) 5534 4782 walter@europa-uni.de
Oliver Bahro LH K09 (0335) 5534 4513 bahro@europa-uni.de
Marcel Fischer (Azubi) LH K09 (0335) 5534 4512 fischer@europa-uni.de

Lehrraumplanung / kaufmännisches Management / Gästehaus

E-Mail: raumbuchung@europa-uni.de

Bitte die Raumanfragen ausschließlich den Funktionsaccount nutzen!

Team

Raum

Telefon

E-Mail

Ines Reinhold AM 117 (0335) 5534 4261 reinhold@europa-uni.de
Annett Stößer AM 116 (0335) 5534 4319 stoesser@europa-uni.de
Sabrina Geisler AM 117 (0335) 5534 4288 sgeisler@europa-uni.de

Infrastrukturelles Gebäudemanagement

Haus- und Schlüsselverwaltung, Dienstleister, Fahrdienst, Büroraum- und Parkplatzmanagement

Team

Raum

Telefon

E-Mail

Hans-Jürgen Müller AM 118 (0335) 5534 4482 jmueller@europa-uni.de
Hardy Arnold AM 120 (0335) 5534 4339 arnold@europa-uni.de
Axel Lünse AM 115 (0335) 5534 4382 luense@europa-uni.de

Objekt- und Hörsaalbetreuung

Gerhard Fartak Andreas Feldtner Peter Frederick Andrè Helbing
Bernd Klemke Alexander Limpio Ingo Seher

Einlass- und Informationsdienste (Firma Füwas)

Hauptgebäude Telefon: (0335) 5534 4276 06.00 - 22.00 Uhr
Nachteinlass Telefon: (0335) 5534 6277 22.00 - 06.00 Uhr

Post- und Kopierstelle

Team

Raum

Telefon

E-Mail

Ramona Grönke HG K21/22 (0335) 5534 4266 kopierstelle@europa-uni.de
Birgit Müller HG K36 (0335) 5534 4316 mueller@europa-uni.de
Sabrina Geisler AM 117 (0335) 5534 4288 sgeisler@europa-uni.de