Banner Viadrina

Dezernat für zentrale Dienstleistungen (Facility Management)

Infrastrukturelles Gebäudemanagement, Veranstaltungsmanagement, allgemeine Dienstleistungen

Abteilungleiterin:      Ines Reinhold

Raum: AM 118              Telefon: (0335) 5534  4261        E-Mail: reinhold@europa-uni.de

Azubi:   Paul Wallert

Raum AM 118             Telefon: (0335) 5534 4288       E-Mail: wallert@europa-uni.de

Veranstaltungsmanagement

Email: veranstaltungsmanagement@europa-uni.de

Team

Raum

Telefon

E-Mail

Ines Reinhold AM 118 (0335) 5534 4261 reinhold@europa-uni.de
Julia Walter AM 117 (0335) 5534 4782 walter@europa-uni.de
Oliver Bahro AM 117 (0335) 5534 4513 bahro@europa-uni.de
Marcel Fischer (Azubi) AM 117 (0335) 5534 4512 fischer@europa-uni.de

Lehrraumplanung / kaufmännisches Management / Gästehaus

E-Mail: raumbuchung@europa-uni.de

Bitte die Raumanfragen ausschließlich den Funktionsaccount nutzen!

Team

Raum

Telefon

E-Mail

Ines Reinhold AM 118 (0335) 5534 4261 reinhold@europa-uni.de
Annett Stößer AM 116 (0335) 5534 4319 stoesser@europa-uni.de

Infrastrukturelles Gebäudemanagement

Schlüsselverwaltung, Umzüge, Büroraumverwaltung, Wachschutz, Bauarchiv, Parkplatzmanagement

Raum

Telefon

E-Mail

Hardy Arnold AM 120 (0335) 5534 4339 arnold@europa-uni.de

Reinigung, Sanitärmaterial, Entsorgung, Lagerhaltung, Leasing-Kfz

Raum Telefon E-Mail
Axel Lünse     AM 114 (0335) 5534 4382 luense@europa-uni.de

Objektbetreuung

E-Mail: hausdienste@europa-uni.de

Team Raum
Hauptgebäude / Fahrzeugverwaltung Andreas Feldtner (Teamleiter) AM K10
Hauptgebäude Andrè Helbing AM K10
Audimax Gerhard Fartak AM K10
Gräfin-Dönhoff-Gebäude Ingo Seher GD 115
Gräfin-Dönhoff-Gebäude Peter Frederick GD 115
Logenhaus, IKMZ-Gebäude, Postgebäude Alexander Limpio LH K15
August-Bebel-Straße, Gästehaus                        Bernd Klemke                                AB 013   

Einlass- und Informationsdienste (Firma Füwas)

Hauptgebäude Telefon: (0335) 5534 4276 06.00 - 22.00 Uhr
Nachteinlass Telefon: (0335) 5534 6277 22.00 - 06.00 Uhr

Post- und Kopierstelle

Team

Raum

Telefon

E-Mail

Ramona Grönke HG K21/22 (0335) 5534 4266 kopierstelle@europa-uni.de
Birgit Müller HG K36 (0335) 5534 4315 mueller@europa-uni.de