Banner Viadrina

Dezernat für zentrale Dienstleistungen (Facility Management)

Infrastrukturelles Gebäudemanagement, Veranstaltungsmanagement, allgemeine Dienstleistungen

Abteilungleiterin:      Ines Reinhold

Raum: AM 117             Telefon: (0335) 5534  4261        E-Mail: reinhold@europa-uni.de

Veranstaltungsmanagement

Email: veranstaltungsmanagement@europa-uni.de

Team

Raum

Telefon

E-Mail

Julia Walter

Oliver Bahro

AM 114

AM114

(0335) 5534 4782

walter@europa-uni.de

bahro@europa-uni.de

Sven Hintze

Justin Kettner

AM 120

AM 120

(0335) 5534 4338

(0335) 5534 4513

hintze@europa-uni.de

kettner@europa-uni.de

Ariane Chantal Reinhold / Azubi

AM 114

(0335) 5534 4288

creinhold@europa-uni.de

Lehrraumplanung / kaufmännisches Management / Gästehaus

E-Mail: raumbuchung@europa-uni.de

Bitte die Raumanfragen ausschließlich den Funktionsaccount nutzen!

Team

Raum

Telefon

E-Mail

Ines Reinhold AM 117 (0335) 5534 4261 reinhold@europa-uni.de
Claudia Lenox Wegner AM 116 (0335) 5534 4319 Wegner@europa-uni.de
N.N. AM116 (0335) 5534 4318 d4@europa-uni.de

Infrastrukturelles Gebäudemanagement

Schlüsselverwaltung, Umzüge, Büroraumverwaltung, Wachschutz, Bauarchiv, Parkplatzmanagement

Raum

Telefon

E-Mail

Hardy Arnold AM 118 (0335) 5534 4339 arnold@europa-uni.de
Servicezeiten Schlüssel / Schlüsselkarten
Dienstag        13.00 - 14.00 Uhr
Donnerstag   10.00 - 11.00 Uhr

Reinigung, Sanitärmaterial, Entsorgung, Lagerhaltung, Vergabestelle Bau

Raum Telefon E-Mail

Annett Stößer

AM 118

(0335) 5534 4382

Stoesser@europa-uni.de

Objektbetreuung

E-Mail: hausdienste@europa-uni.de

Gebäude Team Raum Tel.
Hauptgebäude / Fahrzeugverwaltung Andreas Feldtner (Teamleiter) HG K01 (0335) 5534 4273
Hauptgebäude Andrè Helbing HG K01 (0335) 5534 4273
Audimax Gerhard Fartak AM K10 (0335) 5534 4272
Gräfin-Dönhoff-Gebäude Ingo Seher GD 115 (0335) 5534 4352
Gräfin-Dönhoff-Gebäude

Peter Frederick

Vertretung: Veit Seiring

GD 115 (0335) 5534 4352
Logenhaus, IKMZ-Gebäude, Postgebäude Alexander Limpio LH K15 (0335) 5534 4507
August-Bebel-Straße Bernd Klemke AB 013 (0335) 5534 4977
Gästehaus Sven Hintze AM 120 (0335) 5534 4338

Einlass- und Informationsdienste (Firma Füwas)

Hauptgebäude Telefon: (0335) 5534 4276 06.00 - 22.00 Uhr
Nachteinlass Telefon: (0335) 5534 6277 22.00 - 06.00 Uhr

Post- und Kopierstelle

Team

Raum

Telefon

E-Mail

Ramona Grönke

HG K23

(0335) 5534 4266

kopierstelle@europa-uni.de

groenke@europa-uni.de

Birgit Müller

HG K23

(0335) 5534 4315

post@europa-uni.de

mueller@europa-uni.de