Banner Viadrina

Dezernat für zentrale Dienstleistungen (Facility Management)

Infrastrukturelles Gebäudemanagement, Veranstaltungsmanagement, allgemeine Dienstleistungen

Abteilungleiterin:      Ines Reinhold

Raum: AM 118              Telefon: (0335) 5534  4261        E-Mail: reinhold@europa-uni.de

Veranstaltungsmanagement

Email: veranstaltungsmanagement@europa-uni.de

Team

Raum

Telefon

E-Mail

Julia Walter AM 117 (0335) 5534 4782

walter@europa-uni.de

Oliver Bahro AM 117 (0335) 5534 4513 bahro@europa-uni.de
Sven Hintze AM 120 (0335) 5534 4338

hintze@europa-uni.de

Ariane Chantal Reinhold / Azubi

AM 117

(0335) 5534 4288

creinhold@europa-uni.de

Lehrraumplanung / kaufmännisches Management / Gästehaus

E-Mail: raumbuchung@europa-uni.de

Bitte die Raumanfragen ausschließlich den Funktionsaccount nutzen!

Team

Raum

Telefon

E-Mail

Ines Reinhold AM 118 (0335) 5534 4261 reinhold@europa-uni.de
Annett Stößer AM 116 (0335) 5534 4319 stoesser@europa-uni.de
Anette Hübner AM116 (0335) 5534 4318 huebner@europa-uni.de

Infrastrukturelles Gebäudemanagement

Schlüsselverwaltung, Umzüge, Büroraumverwaltung, Wachschutz, Bauarchiv, Parkplatzmanagement

Raum

Telefon

E-Mail

Hardy Arnold AM 120 (0335) 5534 4339 arnold@europa-uni.de

Reinigung, Sanitärmaterial, Entsorgung, Lagerhaltung, Leasing-Kfz

Raum Telefon E-Mail
N.N.    AM 114 (0335) 5534 4382

Objektbetreuung

E-Mail: hausdienste@europa-uni.de

Gebäude Team Raum Tel.
Hauptgebäude / Fahrzeugverwaltung Andreas Feldtner (Teamleiter) AM K10 (0335) 5534 4272
Hauptgebäude Andrè Helbing AM K10 (0335) 5534 4272
Audimax Gerhard Fartak AM K10 (0335) 5534 4272
Gräfin-Dönhoff-Gebäude Ingo Seher GD 115 (0335) 5534 4352
Gräfin-Dönhoff-Gebäude Peter Frederick GD 115 (0335) 5534 4352
Logenhaus, IKMZ-Gebäude, Postgebäude Alexander Limpio LH K15 (0335) 5534 4507
August-Bebel-Straße Bernd Klemke AB 013 (0335) 5534 4977
Gästehaus Sven Hintze AM 120 (0335) 5534 4338

Einlass- und Informationsdienste (Firma Füwas)

Hauptgebäude Telefon: (0335) 5534 4276 06.00 - 22.00 Uhr
Nachteinlass Telefon: (0335) 5534 6277 22.00 - 06.00 Uhr

Post- und Kopierstelle

Team

Raum

Telefon

E-Mail

Ramona Grönke HG K23 (0335) 5534 4266 kopierstelle@europa-uni.de
Birgit Müller HG K23 (0335) 5534 4315 mueller@europa-uni.de