Banner Viadrina

Gleichstellung an der Viadrina

Gleichstellungsbeauftragte

zsfl_team_kraft_190x266 ©Stefan Färber

Katja Kraft


Europa-Universität Viadrina
Gleichstellungsbeauftragte | Zentrale Gleichstellungsbeauftragte
Zentrum für Schlüsselkompetenzen und Forschendes Lernen
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM K15
✉ kraft@europa-uni.de

Web: Zentrum für Schlüsselkompetenzen und Forschendes Lernen

 

Kutter_Amelie_MG_2400 ©Fest

Dr. Amelie Kutter


Europa-Universität Viadrina
Akademische Mitarbeiterin | 1. Stellvertreterin der Zentralen GBA
Master of Arts in European Studies
Logenstraße 11
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 LH 110
☏ +49 335 5534 2541
📠 +49 335 5534 2278
✉ kutter@europa-uni.de

Web: Masterstudiengang European Studies

 

Worschech_Susann_MG_0041 ©Susann Worschech

Dr. Susann Worschech


Europa-Universität Viadrina
Mitarbeiterin | 2. Stellvertreterin der zentralen GBA
Masterstudiengang European Studies
Logenstraße 11
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 LH 118
☏ +49 335 5534 2542
✉ worschech@europa-uni.de

Web: Professur Europa-Studien

 

Geny Piotti ©Geny Piotti

Dr. Geny Piotti


Europa-Universität Viadrina
Mitarbeiterin EU-Forschungsförderung | dezentrale Gleichstellungsbeauftragte der zentralen Einrichtungen und der Verwaltung
EU-Referentin
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM K19
☏ +49 335 5534 2909
📠 +49 335 5534 4285
✉ piotti@europa-uni.de
✉ gleichstellung-vze@europa-uni.de

Web: Referat Forschung und Wissenschaftlicher Nachwuchs

 

pv-avatar ©EUV

Manuela Haake


Europa-Universität Viadrina
Mitarbeiterin Praktikumsanerkennung und Beratung BA deutsches Recht, Recht & Wirtschaft BA | 1. Stellvertreterin der dezentralen Gleichstellungsbeauftragten der zentralen Einrichtungen und der Verwaltung
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM 107
📱 +49 335 5534 2862
✉ mhaake@europa-uni.de

Web: Beraten - Qualifizieren - Informieren

 

Boll_Franziska_MG_9408 ©Heide Fest

Franziska Boll


Zentrum für Strategie und Entwicklung (ZSE)
Abteilungsleiterin Abteilung Zentrale Studienberatung ZSE | 2. Stellvertreterin der dezentralen Gleichstellungsbeauftragten der dezentralen Einrichtungen und der Verwaltung
Studienberaterin
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM 109
☏ +49 335 5534 4488
✉ boll@europa-uni.de

Web: Willkommen auf den Seiten der Zentralen Studienberatung!

 

f.Hartmann ©E-Mail

Friederike Hartmann


Juristische Fakultät (Jura)
Akademische Mitarbeiterin | Dezentrale GBA der Juristischen Fakultät
Lehrstuhl für Bürgerliches Recht sowie Europäisches und Internationales Privatrecht
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 176
☏ +49 335 5534 2333
📠 +49 335 5534 2501
✉ ´gleichstellung-jura@europa-uni.de

Web: Lehrstuhl für Bürgerliches Recht sowie Europäisches und Internationales Privatrecht

 

Sila bearbeitet ©gekauft Abteilung Chancengleichheit Fotograf

Sila Ünsal


Abteilung Chancengleichheit

Studentin
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM K 15
☏ +49 335 5534 4795
✉ gleichstellung@europa-uni.de

 

Silke Knoll ©Urbschat

Dr. Silke Knoll


Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät (Wiwi)
Akademische Mitarbeiterin | Dezentrale Gleichstellungsbeauftragte der Wirtschaftwissenschaftlichen Fakultät
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 034
☏ +49 335 5534 2433
✉ gleichstellung-wiwi@europa-uni.de

 

foto_drose ©Doreen Rose

Doreen Rose


Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät (Wiwi)
Sekretärin | Stellvertretende dezentrale Gleichstellungsbeauftragte der Wirtschaftwissenschaftlichen Fakultät
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 221
☏ +49 335 5534 2985
📠 +49 335 5534 2357
✉ gleichstellung-wiwi@europa-uni.de
✉ rose@europa-uni.de

Web: Lehrstuhl für Betriebswirtschaftslehre, insb. Finance

 

Dezentrale Gleichstellungsbeauftragte der Kulturwissenschaftlichen Fakultät

DSC_6981 (1) ©Janett Haid

Janett Haid


Kulturwissenschaftliche Fakultät (Kuwi)
Akademische Mitarbeiterin | 1. Stellvertretende dezentrale GBA der Kulturwissenschaftlichen Fakultät
ul. Kosciuszki 1
PL 69-100 Slubice
🏠 CP 142
☏ +49 335 5534 6834
✉ haid@europa-uni.de
✉ gleichstellung-kuwi@europa-uni.de

Web: Professur Multicultural Communication (Slavonic and English Linguistics and Language Use)