Banner Viadrina

Zentrum für Lehre und Lernen

Team

Bewerbung_Anja Voigt_21.10_crop ©Stefan Färber

Anja Voigt


Zentrum für Lehre und Lernen (ZLL)
Leitung

Europaplatz 1
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 GD 117
☏ +49 335 5534 2255
✉ avoigt@europa-uni.de

 

zsfl_team_liebetanz_190x266 ©Stefan Mark Färber

Franziska Liebetanz


Zentrum für Lehre und Lernen (ZLL)
Leitung

Europaplatz 1
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 GD 117
☏ +49 335 5534 2253
✉ liebetanz@europa-uni.de

 

Katrin Girgensohn ©Heide Fest

Prof. Dr. Katrin Girgensohn


Zentrum für Lehre und Lernen (ZLL)

Wiss. Leitung Programm Kooperationsgruppen Digitale Lehre (PROKODIL)
Logenstraße 11
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 LH 010
☏ +49 335 5534 2520
✉ girgensohn@europa-uni.de

 

Julia-Geissler ©ZSFL-Team

Julia Geissler (in Elternzeit)


Zentrum für Lehre und Lernen (ZLL)
Koordinatorin zur Zeit in Elternzeit (Vertretung: Lena Hotze)

Logenstraße 11
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 LH 211
☏ +49 335 5534 2540
✉ geissler@europa-uni.de
✉ zll@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Lena Hotze


Zentrum für Lehre und Lernen (ZLL)

Elternzeitvertretung für Julia Geissler
🏠 LH 211
☏ +49 335 5534 2540
✉ zll@europa-uni.de

 

Gina_Juli 2016 ©Stefan Färber

Gina Henry


Zentrum für Lehre und Lernen (ZLL)
Akademische Mitarbeiterin

Schreiben für Wirtschaftwissenschaftler*innen, Lehre Betreuung Peer-Tutor*innen
Logenstraße 11
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 LH 211
☏ +49 335 5534 2256
✉ ghenry@europa-uni.de

 

Kasis_ZLL ©Niki Kasis

Niki Kasis


Zentrum für Lehre und Lernen (ZLL)
Akademische Mitarbeiterin

Interkulturelle Kompetenz, Team- und Projektarbeit, barrierefreies Lernen
Logenstraße 11
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 LH 211
☏ +49 335 5534 2540
✉ kasis@europa-uni.de

 

Christin Barbarino ©privat

Dr. Christin Barbarino


Zentrum für Lehre und Lernen (ZLL)
Programm Kooperationsgruppen Digitale Lehre
Akademische Mitarbeiterin

Programm Kooperationsgruppen Digitale Lehre (PROKODIL)
🏠 LH K12
☏ +49 335 5534 folgt
✉ barbarino@europa-uni.de

 

Teresa Finsterer ©privat

Teresa Finsterer


Zentrum für Lehre und Lernen (ZLL)
Programm Kooperationsgruppen Digitale Lehre
Akademische Mitarbeiterin

Programm Kooperationsgruppen Digitale Lehre (PROKODIL)/ Open Educational Resources (OER)
🏠 LH K12
☏ +49 335 5534 folgt
✉ finsterer@europa-uni.de