Banner Viadrina

Beraten - Qualifizieren - Informieren

Kontakt Career Center & Praktikumsanerkennung


Sylvana Janisch
Berufseinstiegs- und Bewerbungsberatung, Recruiting Events, Unternehmenskooperationen
 
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
AM 138
☏ +49 335 5534 2594
✉ janisch@europa-uni.de
✉ careercenter@europa-uni.de
 

Thekla Lange
Praktika im In- und Ausland, Stipendien für Auslandspraktika (Erasmus+/ PROMOS), Berufseinstiegs- und Bewerbungsberatung
 
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
AM 138
☏ +49 335 5534 2460
✉ tlange@europa-uni.de
✉ careercenter@europa-uni.de
 

Mandy Willemse
Trainings zur Vermittlung von Schlüsselkompetenzen, Projekt Internationale Studierende für den deutschen Arbeitsmarkt, Beratung zum Berufseinstieg
 
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
AM 138
☏ +49 335 5534 2366
✉ willemse@europa-uni.de
✉ trainings@europa-uni.de
 

Birgit Geisler-Franke
Praktikumsanerkennung KuWi, Recht und Politik BA, WiWi
 
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
AM 108
☏ +49 335 5534 2851
✉ bgeisler@europa-uni.de
✉ praktikum-wiwi@europa-uni.de
 

Manuela Haake
Praktikumsanerkennung BA deutsches Recht, Recht & Wirtschaft BA
 
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
AM 107
☏ +49 335 5534 2862
✉ mhaake@europa-uni.de
✉ praktikum-rewi@europa-uni.de