Banner Viadrina

Sachgebiet wissenschaftliches, nichtwissenschaftliches Personal und Hilfskräfte

pv-avatar ©EUV

Steffi Tetzlaff


Universitätsverwaltung
Dezernat für Personalangelegenheiten
Stellv. Leiterin Sachgebietsleiterin

Professoren, Juniorprofessoren, Ernennungen, Lehrstuhlvertretungen, Berufungsangelegenheiten, Beglaubigungen
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM 241
☏ +49 335 5534 4309
📠 +49 335 5534 4568
✉ tetzlaff@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Jens Wendland


Universitätsverwaltung
Dezernat für Personalangelegenheiten
Mitarbeiter Verwaltung

Akademisches Personal M - Z, Verwaltungsbeamte, Eingruppierung, Einstellungsverfahren
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM 243
☏ +49 335 5534 4408
📠 +49 335 5534 4568
✉ wendland@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Sandy Weigel


Universitätsverwaltung
Dezernat für Personalangelegenheiten
Mitarbeiterin Verwaltung

Nichwissenschafliches Personal O - Z, Eingruppierung, Einstellungsverfahren
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM 242
☏ +49 335 5534 4254
📠 +49 335 5534 4568
✉ weigel@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Anja Prochnau - zur Zeit nicht im Dienst


Universitätsverwaltung
Dezernat für Personalangelegenheiten
Mitarbeiterin Verwaltung

Allgemeine Sachbearbeitung nichtwissenschaftliches Personal, Eingruppierung, Einstellungsverfahren, Auszubildende
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM 242
☏ +49 335 5534 4204
📠 +49 335 5534 4568
✉ prochnau@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Stephanie Thaens


Universitätsverwaltung
Dezernat für Personalangelegenheiten
Mitarbeiterin Verwaltung

Nichtswisenschaftliches Personal A - I, Praktika, Betriebliches Eingliederungsmanagement (BEM)
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM 243
☏ +49 335 5534 4406
📠 +49 335 5534 4568
✉ thaens@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Alexandra Grummt


Universitätsverwaltung
Dezernat für Personalangelegenheiten
Mitarbeiterin Verwaltung

Akademisches Personal A - L, Auszubildende
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM 243
☏ +49 335 5534 4244
📠 +49 335 5534 4568
✉ grummt@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Jacqueline Haake-Schulz


Universitätsverwaltung
Dezernat für Personalangelegenheiten
Mitarbeiterin Verwaltung

Nichtwissenschaftliches Personal J - N, Einstellungsverfahren
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM 243
☏ +49 335 5534 4204
📠 +49 335 5534 4568
✉ haake@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Nico Schulz


Universitätsverwaltung
Dezernat für Personalangelegenheiten
Mitarbeiter Verwaltung

Allgemeine Sachbearbeitung SHK/WHK aller Fakultäten/Einrichtungen
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM 242
☏ +49 335 5534 4417
📠 +49 335 5534 4568
✉ nischulz@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Birgit Dickmann - zur Zeit nicht im Dienst


Universitätsverwaltung
Dezernat für Personalangelegenheiten
Mitarbeiterin Verwaltung

Allgemeine Sachbearbeitung SHK/WHK
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM 242
☏ +49 335 5534 4417
📠 +49 335 5534 4568
✉ nischulz@europa-uni.de