Banner Viadrina

Sachgebiet wissenschaftliches, nichtwissenschaftliches Personal und Hilfskräfte

pv-avatar ©EUV

Steffi Tetzlaff


Universitätsverwaltung
Dezernat für Personalangelegenheiten
Stellv. Leiterin Sachgebietsleiterin
Professoren, Juniorprofessoren, Ernennungen, Lehrstuhlvertretungen, Berufungsangelegenheiten, Beglaubigungen
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM 241
☏ +49 335 5534 4309
📠 +49 335 5534 4568
✉ tetzlaff@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Jens Wendland


Universitätsverwaltung
Dezernat für Personalangelegenheiten
Mitarbeiter Verwaltung
Akademisches Personal M-Z, Verwaltungsbeamte, SHK/WHK der Juristischen Fakultät, Eingruppierung, Einstellungsverfahren
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM 243
☏ +49 335 5534 4408
📠 +49 335 5534 4568
✉ wendland@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Sandy Weigel


Universitätsverwaltung
Dezernat für Personalangelegenheiten
Mitarbeiterin Verwaltung
Akademisches Personal A-L, SHK/WHK sonstige Einrichtungen, Eingruppierung, Einstellungsverfahren
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM 243
☏ +49 335 5534 4254
📠 +49 335 5534 4568
✉ weigel@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Sandra Wennike


Universitätsverwaltung
Dezernat für Personalangelegenheiten
Mitarbeiterin Verwaltung
Nichtwissenschaftliches Personal A-K, SHK/WHK der Wirtschaftswissenschaftlichen Fakultät, Eingruppierung, Einstellungsverfahren
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM 243
☏ +49 335 5534 4522
📠 +49 335 5534 4568
✉ wennike@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Anja Prochnau


Universitätsverwaltung
Dezernat für Personalangelegenheiten
Mitarbeiterin Verwaltung
Nichtwissenschaftliches Personal L-Z, SHK/WHK der Kulturwissenschaftlichen Fakultät, Eingruppierung, Einstellungsverfahren, Auszubildende
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM 243
☏ +49 335 5534 4204
📠 +49 335 5534 4568
✉ prochnau@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Andrea Richter


Universitätsverwaltung
Dezernat für Personalangelegenheiten
Mitarbeiterin Verwaltung
Allgemeine Sachbearbeitung
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM 243
☏ +49 335 5534 4406
📠 +49 335 5534 4568
✉ arichter@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Birgit Dickmann


Universitätsverwaltung
Dezernat für Personalangelegenheiten
Mitarbeiterin Verwaltung
SHK/WHK der Wirtschaftwissenschaftlichen und Kulturwissenschaftlichen Fakultät Allgemeine Sachbearbeitung
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM 242
☏ +49 335 5534 4205
📠 +49 335 5534 4568
✉ dickmann@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Nadine Schulz


Universitätsverwaltung
Dezernat für Personalangelegenheiten
Mitarbeiterin Verwaltung
Sachbearbeitung Hilfskräfte
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM 242
☏ +49 335 5534 4313
📠 +49 335 5534 4568
✉ nschulz@europa-uni.de