Banner Viadrina

Sachgebiet Stellenplanbewirtschaftung, Reisekosten, Personalstatistiken

Das Sachgebiet versteht sich als dienstleistungsorientierte Verwaltung.

Im Bereich erhalten Sie Informationen und Hilfe unter anderem zu folgenden Themen:

Dienstreisen | Lehraufträge | Gastvorträge | Zeit- , Urlaubs- und Ausbildungsangelegenheiten | Personalauswertungen und -statistiken für den Hochschulbereich

Hinweis: Aus datenschutzrechtlichen Gründen richten Sie bitte Anfragen zur Personalauswertung in schriftlicher Form über die Personaldezernentin an das Sachgebiet. Auskunft erhalten nur berechtigte Personen.

Sieber_Anita ©Foto: Heide Fest Anita Sieber
- Leitung -

Trennungsgeld, Umzugskosten,
Personalkostenhochrechnung,
Stellenplanverwaltung,
Ausbilder, Statistik

AM 229
sieber@europa-uni.de
Tel: +49 (0) 335-5534 4381

dagobert83-female-user-icon-190px ©https://openclipart.org/detail/1646/female-user-icon

Julia Erdmann

Personalkosten- und
Stellenplanbewirtschaftung, Statistik

AM 229
jerdmann@europa-uni.de
Tel: +49 (0) 335-5534 4286

Miercke_Kathrin ©Foto: Heide Fest Kathrin Miercke

Reisekosten/-beihilfen, Jobticket

AM 231
reisekosten-d2@europa-uni.de
miercke@europa-uni.de
Tel: +49 (0) 335-5534 4559

dagobert83-female-user-icon-190px ©https://openclipart.org/detail/1646/female-user-icon

Manuela Haake
(Donnerstagvormittag und Freitag ganztägig)

Reisekosten/-beihilfen, Jobticket

AM 230
reisekosten-d2@europa-uni.de
mhaake@europa-uni.de
Tel: +49 (0) 335-5534 4268

  https://www.rewi.europa-uni.de/resources/graphics_2011/webmaster-icons/dagobert83-female-user-icon-190px.jpg Angelika Raue

Reisekosten/-beihilfen, Jobticket

AM 231
reisekosten-d2@europa-uni.de
raue@europa-uni.de
Tel: +49 (0) 335-5534 4380

Schulz_Rita ©Frau Fest

Rita Schulz

Lehraufträge, Gastvorträge

AM 230
lehrauftraege@europa-uni.de
rschulz@europa-uni.de
Tel: +49 (0) 335-5534 4289