Banner Viadrina

Sachgebiet Stellenplanbewirtschaftung, Reisekosten, Personalstatistiken

Das Sachgebiet versteht sich als dienstleistungsorientierte Verwaltung.

Im Bereich erhalten Sie Informationen und Hilfe unter anderem zu folgenden Themen:

Dienstreisen | Firmentickets | Lehraufträge | Gastvorträge | Zeit- und Urlaubsangelegenheiten | Personalauswertungen und -statistiken für den Hochschulbereich

Hinweis: Aus datenschutzrechtlichen Gründen richten Sie bitte Anfragen zur Personalauswertung in schriftlicher Form über die Personaldezernentin an das Sachgebiet. Auskunft erhalten nur berechtigte Personen.

Julia Erdmann
- Leitung -

Personalkosten- und
Stellenplanbewirtschaftung, Statistik

AM 229
jerdmann@europa-uni.de
Tel: +49 (0) 335-5534 4286

 

Vertretung: Anita Sieber

Sieber_Anita ©Foto: Heide Fest Anita Sieber

Trennungsgeld, Umzugskosten,
Personalkostenhochrechnung,
Stellenplanverwaltung,
Statistik

AM 229
sieber@europa-uni.de
Tel: +49 (0) 335-5534 4381

Vertretung: Julia Erdmann

Frau Alisch ©Antje Zimmermann

Nadine Alisch

Trennungsgeld, Umzugskosten,
Personalkostenhochrechnung,
Stellenplanverwaltung,
Statistik

AM 229
alisch@europa-uni.de
Tel: +49 (0) 335-5534 4381


Vertretung: Julia Erdmann

 

Christiane Pappusch

Reisekosten/-beihilfen, Jobticket

AM 231
reisekosten-d2@europa-uni.de
pappusch@europa-uni.de
Tel: +49 (0) 335-5534 4559

Vertretung: Anita Sieber

  Franziska Huwe

Reisekosten/-beihilfen, Jobticket

AM 231
reisekosten-d2@europa-uni.de
Tel: +49 (0) 335-5534 4380

Vertretung: Christiane Pappusch

Silvana Wagener

Lehraufträge, Gastvorträge

AM 230
lehrauftraege@europa-uni.de
swagener@europa-uni.de
Tel: +49 (0) 335-5534 4234


Vertretung: Stefanie Kraft

Stefanie Kraft


Lehraufträge, Gastvorträge

AM 230
lehrauftraege@europa-uni.de
skraft@europa-uni.de
Tel: +49 (0) 335-5534 4289

Vertretung: Silvana Wagener