Banner Viadrina

Sachgebiet Stellenplanbewirtschaftung, Reisekosten, Personalstatistiken

Das Sachgebiet versteht sich als dienstleistungsorientierte Verwaltung.

Im Bereich erhalten Sie Informationen und Hilfe unter anderem zu folgenden Themen:

Dienstreisen | Firmentickets | Lehraufträge | Gastvorträge | Personalauswertungen und -statistiken für den Hochschulbereich

Hinweis: Aus datenschutzrechtlichen Gründen richten Sie bitte Anfragen zur Personalauswertung in schriftlicher Form über die Personaldezernentin an das Sachgebiet. Auskunft erhalten nur berechtigte Personen.

Julia Erdmann
- Leitung -

Personalkosten- und Stellenplanbewirtschaftung, Personalkostenhochrechnung, Statistik, Trennungsgeld, Umzugskosten

AM 229
jerdmann@europa-uni.de
Tel: +49 (0) 335-5534 4286

 

Vertretung: Nadine Alisch

Frau Alisch ©Antje Zimmermann

Nadine Alisch

Personalkosten- und Stellenplanbewirtschaftung, Statistik

AM 229
alisch@europa-uni.de
Tel: +49 (0) 335-5534 4386


Vertretung: Julia Erdmann

 

Christiane Pappusch

Reisekosten/-beihilfen, Jobticket, Trennungsgeld, Umzugskosten

AM 231
reisekosten-d2@europa-uni.de
pappusch@europa-uni.de
Tel: +49 (0) 335-5534 4559

  Franziska Huwe

Reisekosten/-beihilfen, Jobticket

AM 231
reisekosten-d2@europa-uni.de
Tel: +49 (0) 335-5534 4380

Vertretung: Christiane Pappusch

Silvana Ermisch-Wagener

Lehraufträge, Gastvorträge

AM 230
lehrauftraege@europa-uni.de
swagener@europa-uni.de
Tel: +49 (0) 335-5534 4234


Vertretung: Stefanie Kraft

Stefanie Kraft


Lehraufträge, Gastvorträge

AM 230
lehrauftraege@europa-uni.de
skraft@europa-uni.de
Tel: +49 (0) 335-5534 4289

Vertretung: Silvana Wagener