Banner Viadrina

Gleichstellung an der Viadrina

Gleichstellungsbeauftragte

damus_190 ©Viadrina

Sahra Damus


Europa-Universität Viadrina
Gleichstellungsbeauftragte | Zentrale Gleichstellungsbeauftragte
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM K15
☏ +49 335 5534 ✆ 4795
✉ damus@europa-uni.de
✉ gleichstellung@europa-uni.de

Web: Gleichstellung an der Viadrina
Zur Person >>
Bild-Prof.-Kocher-230hoch ©www.b7k-PHOTOGRAPHY.COM, Olusegun Adekanye

Prof. Dr. Eva Kocher


Juristische Fakultät (Jura)
Lehrstuhlinhaberin | 1. Stellvertreterin der Zentralen GBA
Dekanin der Juristischen Fakultät
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 152
☏ +49 335 5534 ✆ 2778
📠 +49 335 5534 ✆ 2779
✉ kocher@europa-uni.de

Web: Bürgerliches Recht, Europäisches und Deutsches Arbeitsrecht, Zivilverfahrensrecht
Zur Person >>
Kutter_Amelie_MG_2400 ©Fest

Dr. Amelie Kutter


Europa-Universität Viadrina
Akademische Mitarbeiterin | 2. Stellvertreterin der Zentralen GBA
Master of Arts in European Studies
Logenstraße 11
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 LH 110
☏ +49 335 5534 ✆ 2541
📠 +49 335 5534 ✆ 2278
✉ kutter@europa-uni.de

Web: Masterstudiengang European Studies
Zur Person >>
gebhardt ©Viadrina

Bettina Gebhardt


Europa-Universität Viadrina
Mitarbeiterin | Nachrückerin | Leitung Mentoring für Studentinnen und Doktorandinnen
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM 110
☏ +49 335 5534 ✆ 2597
📠 +49 335 5534 ✆ 2792
✉ gebhardt@europa-uni.de

Web: Mentoring an der Viadrina
Zur Person >>

 


Geny Piotti ©Geny Piotti

Dr. Geny Piotti


Europa-Universität Viadrina
Mitarbeiterin EU-Forschungsförderung | Stellvertretende dezentrale Gleichstellungsbeauftragte der zentralen Einrichtungen und der Verwaltung
EU-Referentin
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM K19
☏ +49 335 5534 ✆ 2909
📠 +49 335 5534 ✆ 4285
✉ piotti@europa-uni.de
✉ gleichstellung-vze@europa-uni.de

Web: Referat Forschung und Wissenschaftlicher Nachwuchs
Zur Person >>

 


f.Hartmann ©E-Mail

Friederike Hartmann


Juristische Fakultät (Jura)
Akademische Mitarbeiterin | Dezentrale GBA der Juristischen Fakultät
Lehrstuhl für Bürgerliches Recht sowie Europäisches und Internationales Privatrecht
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 176
☏ +49 335 5534 ✆ 2333
📠 +49 335 5534 ✆ 2501
✉ ´gleichstellung-jura@europa-uni.de

Web: Lehrstuhl für Bürgerliches Recht sowie Europäisches und Internationales Privatrecht
Zur Person >>
Sila bearbeitet ©gekauft Abteilung Chancengleichheit Fotograf

Sila Ünsal


Europa-Universität Viadrina
Verwaltungsangestellte | 1. Stellvertretende dezentrale GBA der Juristischen Fakultät
Studentin
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM K 14
✉ uensal@europa-uni.de

Zur Person >>

 


Silke Knoll ©Urbschat

Dr. Silke Knoll


Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät (Wiwi)
Akademische Mitarbeiterin | Dezentrale Gleichstellungsbeauftragte der Wirtschaftwissenschaftlichen Fakultät
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 020
☏ +49 335 5534 ✆ 2562
✉ gleichstellung-wiwi@europa-uni.de
✉ knoll@europa-uni.de

Zur Person >>
foto_drose ©Doreen Rose

Doreen Rose


Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät (Wiwi)
Sekretärin | Stellvertretende dezentrale Gleichstellungsbeauftragte der Wirtschaftwissenschaftlichen Fakultät
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 221
☏ +49 335 5534 ✆ 2985
📠 +49 335 5534 ✆ 2357
✉ gleichstellung-wiwi@europa-uni.de
✉ rose@europa-uni.de

Web: Lehrstuhl für Betriebswirtschaftslehre, insb. Finance
Zur Person >>

 


Hotze_Lena ©Heide Fest

Lena Hotze


Kulturwissenschaftliche Fakultät (Kuwi)
Akademische Mitarbeiterin | Dezentrale GBA der Kulturwissenschaftlichen Fakultät
Körpersprache von Tanz und Bewegung
Logenstraße 4
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 AM 124
☏ +49 335 5534 ✆ 2736
✉ hotze@europa-uni.de
✉ gleichstellung-kuwi@europa-uni.de

Web: Professur für Sprachgebrauch und Multimodale Kommunikation
Zur Person >>
Foto Ramme ©Jennifer Ramme

Jennifer Ramme


Kulturwissenschaftliche Fakultät (Kuwi)
Akademische Mitarbeiterin | 1. Stellvertretende dezentrale GBA der Kulturwissenschaftlichen Fakultät
Professur für Deutsch-Polnische Kultur- und Literaturbeziehungen und Gender Studies
ul. Kosciuszki 1
PL 69-100 Slubice
🏠 CP 145 B
📱 +48 95 7592 465
☏ +49 (0) 335 5534 16 465
✉ ramme@europa-uni.de
✉ gleichstellung-kuwi@europa-uni.de

Web: Professur für Deutsch-Polnische Kultur- und Literaturbeziehungen und Gender Studies / Katedra Polsko-Niemieckich Związków Kulturowych i Literackich oraz Gender Studies
Zur Person >>
dagobert83-female-user-icon-190px ©https://openclipart.org/detail/1646/female-user-icon

Janett Haid


Kulturwissenschaftliche Fakultät (Kuwi)
Akademische Mitarbeiterin | 2. Stellvertretende dezentrale GBA der Kulturwissenschaftlichen Fakultät
ul. Kosciuszki 1
PL 69-100 Slubice
🏠 CP 142
☏ +49 335 5534 ✆ 6834
✉ haid@europa-uni.de
✉ gleichstellung-kuwi@europa-uni.de

Web: Professur Multicultural Communication (Slavonic and English Linguistics and Language Use)
Zur Person >>