Banner Viadrina

Abteilung für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Gruen_Michaela_5050sw ©Heide Fest

Michaela Grün

Leiterin Abteilung für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Koordination externe und interne Kommunikation, Medienarbeit, Experten- und Interviewvermittlung, zentrale Publikationen, Eventmanagement
Autorenkürzel – MG

Tel.: +49 335 5534 4601
Mobil: +49 175 723 5207
Fax: +49 335 5534 4600
Raum HG 117
presse_gruen@europa-uni.de

IMG_0677 1015 sw-quadrat-175 ©Fotostudio Antje Pahl

Frauke Adesiyan

stellvertretende Leiterin, Redaktion

Presseinformationen, Experten- und Interviewvermittlung, zentrale Publikationen
Autorenkürzel – FA

Tel.: +49 335 5534 4510
Fax: +49 335 5534 4600
Raum HG 115
adesiyan@europa-uni.de

Polley_Ulrike_1046 ©Heide Fest

Ulrike Polley

Interne Kommunikation, Redaktion ViadrINFO, Hochschul(standort)marketing
Autorenkürzel – UP

Tel.: +49 335 5534 4602
Fax: +49 335 5534 4600
Raum HG 115
polley@europa-uni.de

Noack_Katrin_2013_MG_9988 ©Heide Fest

Katrin Noack

Teamassistenz, Büromanagement
Autorenkürzel – KN


Tel.: +49 335 5534 4509
Fax: +49 335 5534 4600
Raum HG 116
noack@europa-uni.de
Bielig_Bastian_MG_4987 ©Heide Fest

Bastian Bielig

Onlineredakteur

Redaktion zentrale Internetseiten, redaktionelle Online-Beratung, Social Media
Autorenkürzel – BB

Tel.: +49 335 5534 4511
Fax: +49 335 5534 4600
Raum HG 102
bielig@europa-uni.de

Fest_Heide_5410 ©Heide Fest

Heide Fest

Fotografie und Design

Portrait- und Eventfotografie, Fotoarchiv, Plakat- und Flyererstellung, Beratung Corporate Design
Autorenkürzel – HF

Tel.: +49 335 5534 4368
Fax: +49 335 5534 4600
Raum HG 114
fest@europa-uni.de

Agnieszka Lindner

Agnieszka Lindner

Alumni-Management

Autorenkürzel – AL

Tel.: + 49 335 5534 2370
Fax: +49 335 5534 4600
Raum HG 102
lindner@europa-uni.de

christina behrendt 190 quadrat ©privat

Christina Behrendt

Assistenz Eventmanagement &
Koordination Ausstellungen



Tel.: +49 335 5534 4610
Fax: +49 (0)335 5534 4600
Raum HG 102
eventmanagement@europa-uni.de