Banner Viadrina

Studienstiftungen und Vertrauensdozenten

OrganizationsLiaison officers
Studienstiftung des deutschen Volkes Prof. Dr. Nicole Richter (Cultural Sciences)
buero-nrichter@europa-uni.de-; Tel.: +49 (0) 335 5534-166845
Stiftung der Deutschen Wirtschaft n.n.
Rosa-Luxemburg-Stiftung Dr.habil.Christian Dietrich (History)
chdietrich@europa-uni.de; Tel.:+49 (0) 335 5534 2732
Konrad-Adenauer-Stiftung Prof. Dr. Wolfgang Schmid (Business Administration and Economics)
schmid@europa-uni.de; Tel.: +49 (0) 335 5534-2429
Hans Böckler Stiftung

Dr. Insa Breyer (Social Sciences)
breyer@europa-uni.de; Tel.: +49 (0) 335 5534-2571

Prof. Dr. Katrin Girgensohn (History, Phylosophy, Languages)
girgensohn@europa-uni.de; Tel.: +49 (0) 335 5534-2520

Prof. Dr. Eva Kocher  (Law and administrative sciences)
kocher@europa-uni.de; Tel.: +40 (0) 335 5534-2778

Heinrich-Böll-Stiftung

Prof. Dr. Timm Beichelt (Cultural Sciences)
beichelt@europa-uni.de; Tel.: +49 335 5534-2537

Prof. Dr. Werner Konitzer (Philosophy, especially philosophy of media and language)
Tel.: +49 335 5534-2751

Hanns-Seidel-Stiftung Prof. Dr. Dagmara Jajeśniak-Quast (Interdisciplinary Polish Studies)
zip@europa-uni.de; Tel.: +49 (0) 335 5534-2445
Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit

Prof. Dr. Kaspar Frey (Law)
frey@europa-uni.de; Tel.: +49 335 5534-2243

Prof. Dr. Dagmara Jajeśniak-Quast (Interdisciplinary Polish Studies)
zip@europa-uni.de; Tel.: +49 (0) 335 5534-2445

Prof. Dr. Georg Stadtmann (Business Administration and Economics)
stadtmann@europa-uni.de; Tel.: +49 335 5534-2700

Friedrich-Ebert-Stiftung

Prof. Dr. Albrecht Söllner (Business Administration and Economics)
soellner@europa-uni.de; Tel.: +49 (0) 335 5534-2269

Prof. Dr. Eva Kocher (Law)
kocher@europa-uni.de; Tel.: +49 (0) 335 5534-2778

Evangelisches Studienwerk Villigst n.n.
Cusanuswerk n.n.
Ernst Ludwig Ehrlich Studienwerk n.n.
Avicenna-Studienwerk n.n.