Banner Viadrina

Studienstiftungen und Vertrauensdozenten

BegabtenförderwerkeVertrauensdozenten
Studienstiftung des deutschen Volkes Prof. Dr. Nicole Richter (Kulturwissenschaften)
buero-nrichter@europa-uni.de-; Tel.: +49 (0) 335 5534-166845
Stiftung der Deutschen Wirtschaft N.N.
Rosa-Luxemburg-Stiftung Dr.habil.Christian Dietrich (Geschichte)
chdietrich@europa-uni.de; Tel.:+49 (0) 335 5534 2732
Konrad-Adenauer-Stiftung Prof. Dr. Wolfgang Schmid (Wirtschaftswissenschaften)
schmid@europa-uni.de; Tel.: +49 (0) 335 5534-2429
Hans Böckler Stiftung

Dr. Insa Breyer (Sozialwissenschaften)
breyer@europa-uni.de; Tel.: +49 (0) 335 5534-2571

Prof. Dr. Katrin Girgensohn (Geschichte, Philosophie, Sprachen)
girgensohn@europa-uni.de; Tel.: +49 (0) 335 5534-2520

Prof. Dr. Eva Kocher  (Rechts-und Verwaltungswissenschaften)
kocher@europa-uni.de; Tel.: +40 (0) 335 5534-2778

Heinrich-Böll-Stiftung

Prof. Dr. Timm Beichelt (Kulturwissenschaften)
beichelt@europa-uni.de; Tel.: +49 335 5534-2537

Prof. Dr. Werner Konitzer (Philosophie, insbesondere Medien- und Sprachphilosophie)
Tel.: +49 335 5534-2751

Hanns-Seidel-Stiftung Prof. Dr. Dagmara Jajeśniak-Quast (Interdisziplinäre Polenstudien)
zip@europa-uni.de; Tel.: +49 (0) 335 5534-2445
Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit

Prof. Dr. Kaspar Frey (Rechtswissenschaften)
frey@europa-uni.de; Tel.: +49 335 5534-2243

Prof. Dr. Dagmara Jajeśniak-Quast (Interdisziplinäre Polenstudien)
zip@europa-uni.de; Tel.: +49 (0) 335 5534-2445

Prof. Dr. Georg Stadtmann (Wirtschaftswissenschaften)
stadtmann@europa-uni.de; Tel.: +49 335 5534-2700

Friedrich-Ebert-Stiftung

Prof. Dr. Albrecht Söllner (Wirtschaftswissenschaften)
soellner@europa-uni.de; Tel.: +49 (0) 335 5534-2269

Prof. Dr. Eva Kocher (Rechtswissenschaften)
kocher@europa-uni.de; Tel.: +49 (0) 335 5534-2778

Evangelisches Studienwerk Villigst N.N.
Cusanuswerk N.N.
Ernst Ludwig Ehrlich Studienwerk N.N.
Avicenna-Studienwerk N.N.