Banner Viadrina

Schreibberatung | Seminare | Forschung
 

Leitung und Mitarbeitende

zsfl_team_liebetanz_190x266 ©Stefan Mark Färber

Franziska Liebetanz


Zentrum für Schlüsselkompetenzen und Forschendes Lernen (ZSFL)
Schreibzentrum
Leiterin (zur Zeit in Elternzeit)
Europaplatz 1
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 GD 117
☏ +49 335 5534 ✆ 2253
✉ liebetanz@europa-uni.de

Zur Person >>

 


Bewerbung_Anja Voigt_21.10_crop ©Stefan Färber

Anja Voigt


Zentrum für Schlüsselkompetenzen und Forschendes Lernen (ZSFL)
Schreibzentrum
Akademische Mitarbeiterin und Leiterin des Writing Fellow-Programms
Europaplatz 1
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 GD 117
☏ +49 335 5534 ✆ 2255
✉ avoigt@europa-uni.de

Zur Person >>
zsfl_team_schutza_190x266 ©Stefan Färber

Bernd Schutza


Zentrum für Schlüsselkompetenzen und Forschendes Lernen (ZSFL)
Schreibzentrum
Akademischer Mitarbeiter mit dem Schwerpunkt: Juristisches Schreiben
Europaplatz 1
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 GD 117
✉ schutza@europa-uni.de

Zur Person >>
170312_ss_001_16x9_100p_srgb_klein ©Stefan Färber

Sebastian Schönbeck


Zentrum für Schlüsselkompetenzen und Forschendes Lernen (ZSFL)
Schreibzentrum

Europaplatz 1
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 GD 117
☏ +49 335 5534 ✆ 2260
✉ Schoenbeck@europa-uni.de

Zur Person >>
Gina_Juli 2016 ©Stefan Färber

Gina Henry (ehem. Wiesweg)


Zentrum für Schlüsselkompetenzen und Forschendes Lernen (ZSFL)
Akademische Mitarbeiterin
Schreiben für Wirtschaftwissenschaftler*innen, Lehre Betreuung Peer-Tutor*innen
Europaplatz 1
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 GD 117
☏ +49 335 5534 ✆ 2256
✉ ghenry@europa-uni.de

Zur Person >>
Dorothe_Rabe-190px ©Dorothee Rabe

Dorothee Rabe


Zentrum für Schlüsselkompetenzen und Forschendes Lernen (ZSFL)
Schreibzentrum
Akademische Mitarbeiterin (Elternzeitvertretung)
Europaplatz 1
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 GD 117
☏ +49 335 5534 ✆ 2245
✉ rabe@europa-uni.de

Zur Person >>

 


Katrin Girgensohn ©Heide Fest

Dr. Katrin Girgensohn


Zentrum für Schlüsselkompetenzen und Forschendes Lernen (ZSFL)
Leiterin (wissenschaftliche) und Gründerin des Schreibzentrums
Europaplatz 1
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 GD 117
☏ +49 335 5534 ✆ 2520
✉ girgensohn@europa-uni.de

Web: Präsentationsportfolio Dr. Katrin Girgensohn
Zur Person >>