Banner Viadrina

Schreibberatung | Seminare | Forschung
 

Leitung und Mitarbeitende

zsfl_team_liebetanz_190x266 ©Stefan Mark Färber

Franziska Liebetanz


Zentrum für Schlüsselkompetenzen und Forschendes Lernen (ZSFL)
Schreibzentrum
Leiterin (zzt. in Elternzeit)
August-Bebel-Straße 12
15234 Frankfurt (Oder)
🏠 AB 204
☏ +49 335 5534 ✆ 3730
✉ liebetanz@europa-uni.de

Zur Person >>

 


Bewerbung_Anja Voigt_21.10_crop ©Stefan Färber

Anja Voigt


Zentrum für Schlüsselkompetenzen und Forschendes Lernen (ZSFL)
Schreibzentrum
Akademische Mitarbeiterin und Leiterin des Writing Fellow-Programms
August-Bebel-Straße 12
15234 Frankfurt (Oder)
🏠 AB 204
☏ +49 335 5534 ✆ 3730
✉ avoigt@europa-uni.de

Zur Person >>
zsfl_team_schutza_190x266 ©Stefan Färber

Bernd Schutza


Zentrum für Schlüsselkompetenzen und Forschendes Lernen (ZSFL)
Schreibzentrum
Akademischer Mitarbeiter mit dem Schwerpunkt: Juristisches Schreiben
August-Bebel-Straße 12
15234 Frankfurt (Oder)
🏠 AB 203
☏ +49 335 5534 ✆ 3730
✉ schutza@europa-uni.de

Zur Person >>
170428_tschirpke_190x266 ©Stefan Färber

Simone Tschirpke


Zentrum für Schlüsselkompetenzen und Forschendes Lernen (ZSFL)
Schreibzentrum
Akademische Mitarbeiterin
August-Bebel-Straße 12
15234 Frankfurt (Oder)
🏠 AB 203
☏ +49 335 5534 ✆ 3730
✉ tschirpke@europa-uni.de

Zur Person >>
Gina_Juli 2016 ©Stefan Färber

Gina Henry (ehem. Wiesweg)


Zentrum für Schlüsselkompetenzen und Forschendes Lernen (ZSFL)
Akademische Mitarbeiterin
Schreiben für Wirtschaftwissenschaftler*innen, Lehre Betreuung Peer-Tutor*innen
August-Bebel-Straße 12
15234 Frankfurt (Oder)
🏠 AB 204
☏ +49 335 5534 ✆ 3730
✉ ghenry@europa-uni.de

Zur Person >>
Dorothe_Rabe-190px ©Dorothee Rabe

Dorothee Rabe


Zentrum für Schlüsselkompetenzen und Forschendes Lernen (ZSFL)
Schreibzentrum
Akademische Mitarbeiterin (Elternzeitvertretung)
August-Bebel-Straße 12
15234 Frankfurt (Oder)
🏠 AB 203
☏ +49 335 5534 ✆ 3730
✉ rabe@europa-uni.de

Zur Person >>

 


Katrin Girgensohn ©Heide Fest

Dr. Katrin Girgensohn


Zentrum für Schlüsselkompetenzen und Forschendes Lernen (ZSFL)
Leiterin (wissenschaftliche) und Gründerin des Schreibzentrums
August-Bebel-Straße 12
15234 Frankfurt (Oder)
🏠 AB 101
☏ +49 335 5534 ✆ 2520
✉ girgensohn@europa-uni.de

Web: Präsentationsportfolio Dr. Katrin Girgensohn
Zur Person >>