Banner Viadrina

Schreibberatung | Seminare | Forschung
 

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Dorothee_Schulz-Buddick ©ZSFL

Dorothée Schulz-Budick


Zentrum für Schlüsselkompetenzen und Forschendes Lernen (ZSFL)
Schreibzentrum
Akademische Mitarbeiterin
Europaplatz 1
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 GD 117
☏ +49 335 5534 2266
✉ schulz-budick@europa-uni.de

 

Dorothe_Rabe-190px ©Dorothee Rabe

Dorothee Rabe


Zentrum für Schlüsselkompetenzen und Forschendes Lernen (ZSFL)
Akademische Mitarbeiterin
Europaplatz 1
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 GD 117
☏ +49 335 5534 2245
✉ rabe@europa-uni.de

 

zsfl_team_Steinborn_190x266 ©aSteinborn

Dr. Anke Steinborn


Zentrum für Schlüsselkompetenzen und Forschendes Lernen (ZSFL)
Akademische Mitarbeiterin
Europaplatz 1
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 GD 117
☏ +49 335 5534 2256
✉ Steinborn@europa-uni.de

 

Gina_Juli 2016 ©Stefan Färber

Gina Henry


Zentrum für Schlüsselkompetenzen und Forschendes Lernen (ZSFL)
Akademische Mitarbeiterin
Schreiben für Wirtschaftwissenschaftler*innen, Lehre Betreuung Peer-Tutor*innen
Europaplatz 1
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 GD 117
☏ +49 335 5534 2256
✉ ghenry@europa-uni.de

 

Lena_Gumnior ©ZSFL

Lena Gumnior


Zentrum für Schlüsselkompetenzen und Forschendes Lernen (ZSFL)
Akademische Mitarbeiterin
Europaplatz 1
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 GD 117
☏ +49 335 5534 2266
✉ gumnior@europa-uni.de

 

Saskia Altmann ©ZSFL

Saskia Altmann


Zentrum für Schlüsselkompetenzen und Forschendes Lernen (ZSFL)
Akademische Mitarbeiterin
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 218
☏ +49 335 5534 2927
✉ altmann@europa-uni.de

 

zsfl_team_Schmid_190x266 ©SZ

Alyssa Schmid


Zentrum für Schlüsselkompetenzen und Forschendes Lernen (ZSFL)
Akademische Mitarbeiterin
Europaplatz 1
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 GD 117
☏ +49 335 5534 2245
✉ alschmid@europa-uni.de