Banner Viadrina

Abteilung für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Ansprechpartnerinnen / Team

Gruen_Michaela_5050sw ©Heide Fest

Michaela Grün


Abteilung für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Leiterin
Koordination externe und interne Kommunikation, Experten- und Interviewvermittlung, zentrale Publikationen, Eventmanagement
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 117
☏ +49 335 5534 4601
📱 +49 175 723 5207
✉ gruen@europa-uni.de

 

IMG_0677 1015 sw-quadrat-175 ©Fotostudio Antje Pahl

Frauke Adesiyan


Abteilung für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Stellv. Leiterin
Redaktion, Presseinformationen, Experten- und Interviewvermittlung, zentrale Publikationen
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 115
☏ +49 335 5534 4510
✉ adesiyan@europa-uni.de

 

Noack_Katrin_2013_MG_9988 ©Heide Fest

Katrin Noack


Abteilung für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Teamassistenz, Büromanagement
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 116
☏ +49 335 5534 4509
📠 +49 335 5534 4600
✉ noack@europa-uni.de

 

Polley_Ulrike_1046 ©Heide Fest

Ulrike Polley


Abteilung für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Interne Kommunikation, Redaktion ViadrINFO, Hochschulmarketing, Kooperationen Universität-Stadt
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 115
☏ +49 335 5534 4602
✉ polley@europa-uni.de

 

Katrin_Hartmann_175px ©Dominik Maringer

Katrin Hartmann


Abteilung für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Redaktion, externe und interne Kommunikation
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 102
✉ khartmann@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

N. N.


Abteilung für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Onlineredaktion, Pflege zentrale Internetseiten, Social Media
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 102
☏ +49 335 5534 4511

 

Fest_Heide_5410 ©Heide Fest

Heide Fest


Abteilung für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Portrait- und Eventfotografie, Fotoarchiv, Plakat- und Flyererstellung, Beratung Corporate Design
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 114
☏ +49 335 5534 4368
✉ fest@europa-uni.de

 

lindner ©Agnieszka Lindner

Agnieszka Lindner


Abteilung für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Alumni-Management
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 102
☏ +49 335 5534 2370
✉ lindner@europa-uni.de

 

christina behrendt 190 quadrat ©privat

Christina Behrendt


Abteilung für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Eventmanagement, Koordination Ausstellungsflächen
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 102
☏ +49 335 5534 4610
✉ cbehrendt@europa-uni.de
✉ eventmanagement@europa-uni.de