Banner Viadrina

Institut für transkulturelle Gesundheitswissenschaften

Mitarbeiter

Support

Koordinator Studiengang KWKM:

Jochen Krautwald -  Tel.: 0335 5534-2738 - krautwald@europa-uni.de


Webadmin, E-Learning:


Andreas Giesen - Tel.: 0335 869.26.752 - agiesen.intrag@gmail.com


Dozenten

Prof. Dr. Stefan Schmidt  - stschmidt@europa-uni.de

Prof. Dr. Dr. phil. Harald Walach - walach@europa-uni.de

Homepage von Harald Walach


Ehem. Gastprof.
Präventionsmedizin, assoziierter Forscher
Dr. med. Werner Seebauer  - seebauer@europa-uni.de


Gastwissenschaftler
(Visiting Researcher) 
Prof. Tsutomu Kamei


Doktoranden

Solveig Herrnleben-Kurz - herrnleben-kurz@europa-uni.de

Jana Lemke - jlemke@europa-uni.de

Charlotte Zenner -  zenner@europa-uni.de