Banner Viadrina

Frankfurter Institut für Transformationsstudien

Mitglieder / Members

Mitglieder / Members

Prof. Dr. Michael Minkenberg
Professur für Politikwissenschaft: Vergleichende Analyse politischer Systeme, Bewegungen und Kulturen
Tel.: +49 (0)335 5534 2257
mminken@europa-uni.de

Prof. Dr. Anna Schwarz
Professur für vergleichende politische Soziologie
Tel.: +49 (0)335 5534 2907
aschwarz@europa-uni.de

Prof. Dr. Jürgen Neyer
Professur für Politikwissenschaft, insb.Europäische und Internationale Politik
Kontakt über das Sekretariat:
Tel.: +49 (0)335 5534 2821
politik2@europa-uni.de

PD Dr. Gert-Rüdiger Wegmarshaus
wegmarshaus@europa-uni.de

Assoziierte Mitglieder / Associated Members

Prof. Dr. Hans-Jürgen Wagener
Tel.: +49 (0)335 5534 2494
wagener@europa-uni.de

Prof. Dr. Detlef Pollack
pollack@uni-münster.de

Dr. Jörg Jacobs
Tel.: +49 (0)335 5534 2616
jacobs@europa-uni.de

Dr. Gert Pickel
Tel.: +49 (0)335 5534 2922
pickel@europa-uni.de

Dr. Frank Bönker
Tel.: +49 (0)335 5534 2491
boenker@europa-uni.de

Dr. Uwe Müller
uwe.mueller@mx.uni-saarland.de

Dipl.-Soz. Vera Trappmann
post@veratrappmann.de

StipendiatInnen / Scholarship Holders

Franziska Blomberg
blomberg@europa-uni.de

Stepanka Busuleanu
busuleanu@europa-uni.de

Irene Hahn
irene_hahn@web.de

Susann Worschech
susann.worschech@web.de

Edina Szöcsik
edina.szocsik@eup.gess.ethz.ch