Banner Viadrina

Frankfurter Institut für Transformationsstudien

Gastwissenschaftler

Prof. Dr. Thomas Eger
(Universität Gesamthochschule Kassel)

01.10.1999 - 30.09.2000 

Prof. Dr. Andreas Pickel
(Trent University, Ontario)

14.04.1997 - 12.05.1997 

Prof. Dr. László Csaba
(Kopint-Datorg Budapest)

01.04.1997 - 30.09.1997 

Prof. Dr. Jacek Rostowski
(Central European University Budapest)

01.10.1997 - 31.03.1998 

PD Dr. Lars Cassio Karbe
(Universität München)

01.10.1997 - 31.03.1998 

PD Dr. Thomas Petersen
(Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg)

01.01.1998 - 31.03.1998 

Prof. Dr. Lidmila Nemcova
(Wirtschaftsuniversität Prag)

01.04.1998 - 30.09.1998 

Prof. Dr. Mads Andenas
(Kings College London)

01.05.1999 - 30.06.1999 

Prof. Dr. Paul R. Gregory
(University of Houston)

01.04.1999 - 30.09.1999 

Prof. Dr. Zbigniew Kurcz
(Universität Wroclaw)

01.10.1999 - 31.12.1999 

Prof. Dr. Máté Szabó
(Eötvös Lorand Universität Budapest)

01.05.2000 - 31.07.2000 

Prof. Dr. Ivan Bernik
(Universität Ljubljana)

15.05.2000 - 15.07.2000

Prof. Dr. Stefan Kowal
(Adam Mickiewicz Universität Poznan)

06.11.2000 - 30.11.2000 

Prof. Dr. Arsène Verny
(Wirtschaftsuniversität Prag)

01.05.1999 - 30.09.2000 

Prof. Dr. Trevor Pinch
(Cornell University)

01.01.2001 - 30.06.2001 

Dr. habil. Erhard Crome
(GSFP Berlin)

01.09.2001 - 31.12.2001 

Prof. Dr. Jörg Glombowski
(Universität Osnabrück)

01.05.2002 - 30.07.2002 

Prof. Dr. Jan Róg
(Universität Opole)

01.06.2003 - 30.06.2003 

Prof. Dr. Csaba Pauker
(Universität Pécs)

16.06.2003 - 21.06.2003 

Natallia Pinchuk
(Universität Minsk)